德艺部推荐评选2021-2022学年
“创优争先”活动先进集体及个人结果公示
根据《关于评选2021-2022学年河南地矿职业学院学生“创先争优”活动先进集体、先进个人的通知》要求,先进集体主要依据2021—2022年每月班级考评结果,先进个人依据各班公开评选、班主任审核上报,最终确定评选结果如下:
一、先进班集体
20幼儿2班;20环艺2班;20幼儿6班
二、先进团支部
21环艺2班;21幼管6班;20幼儿4班
三、社会实践先进团队
20幼儿2班社会实践团队
四、三好学生标兵
幼儿专业:张依玟 环艺专业:崔青
五、三好学生
20环艺1班:卢紫薇 张文琪 李鹏程 王佳
20环艺2班:仝梅婷 王烨璨 吕宸 江士搏
20幼儿1班:魏扬帆 张茜淼 李菲菲 王萍
20幼儿2班:原卓瑞 王晶晶 张世欣 程艺彩
20幼儿3班:李书瑄 吴慧 刘楠芳 沈梦兰
20幼儿4班:董思萌 吴寒 陈贵昌 邱志媛
20幼儿5班:杨雪 邵佳艺 朱铭瑶 杨雨佳
20幼儿6班:刘媛媛 杨梦迪 侯慧敏
21环艺1班:潘希亚 袁梦涵
21环艺2班:张梦雅 谢香书 闫文静 朱田园
21环艺3班:边宁 常心茹 彭作玉 刘远硕
21环艺4班:彭满满 阙雨蝶 马嘉慧 李婷婷
21环艺5班:李传悦
21幼托1班:王萌萌 李佳沛 徐奕晗 刘子怡
21幼托2班:曹春艳 吴婉莉 王梦瑶 高娜欣
21幼托3班:周瑞 霍美婷 郑珊瑶 杨晓云
21幼托4班:胡梦晴 黄梦瑶 魏思雨 王新雨
21幼托5班:王丽琼 詹佳甜 刘鑫冉
21幼托6班:万蕊 陈柳 饶久情 王潼欣
六、优秀学生干部
20环艺1班:张一鸣 李鹏程
20环艺2班:张一帆 江士搏
20幼儿1班:司庆茹 魏扬帆
20幼儿2班:张静文 王晶晶
20幼儿3班:刘明珠 罗晓涵
20幼儿4班:高杨 姜明利
20幼儿5班:贾佳蒙 冯晓妮
20幼儿6班:李嘉慧
21环艺1班:宋佳琪 史梦茹
21环艺2班:远林妤 谢香书
21环艺3班:于璐萌 李若
21环艺4班:李豪 李婷婷
21环艺5班:李闪闪 张炳贺
21幼托1班:张孟晴 张春宁
21幼托2班:曹春艳 吴婉莉
21幼托3班:郑珊瑶 李瑶
21幼托4班:秦维艳 徐浩
21幼托5班:郭晓佳
21幼托6班:王潼欣 王孟媛
七、优秀共青团员
20环艺1班:崔青 栗梦柯
20环艺2班:王烨璨 刘姿慧 张一帆
20幼儿1班:高妍 朱丰苗 王国艳
20幼儿2班:杨金艳 刘靖文 张静文
20幼儿3班:苗雨 郑孜涵 李慧洁
20幼儿4班:王琼蝶 杜城美 王欢
20幼儿5班:夏雨 冯欢 屈孟月
20幼儿6班:赵艳芳 刘媛媛
21环艺1班:潘希亚
21环艺2班:远林妤 谢香书
21环艺3班:袁淼
21环艺4班:阙雨蝶
21环艺5班:范本岁 庄梦菲
21幼托1班:朱红霞 贺雪婕
21幼托2班:强鹏宇
21幼托3班:李瑶 鲁浩亮
21幼托4班:徐浩 童申奥
21幼托6班:郭梦婷
八、优秀团干部
20环艺1班:崔青
20环艺2班:江士搏
20幼儿1班:魏扬帆
20幼儿2班:张依玟
20幼儿3班:高慧琳
20幼儿4班:荣韵涵
20幼儿6班:李嘉慧
21环艺1班:宋梦柯
21环艺2班:远林妤
21环艺4班:杨子涵
21环艺5班:李闪闪
21幼托2班:秦珂银
21幼托3班:李瑶
21幼托4班:徐浩
21幼托5班:李云
21幼托6班:王潼欣
九、社会实践先进个人
21环艺2班 高泰
十、优秀志愿者
20幼儿2班 原卓瑞
21幼托6班 吴仪
21环艺5班 李传悦
十一、优秀奖学金
奖学金 |
序号 |
班级 |
姓名 |
平均分 |
职务 |
奖学金 |
1 |
20环艺1班 |
崔青 |
93.18 |
组织委员 |
一等 |
2 |
20环艺2班 |
牛天妤 |
91.17 |
学习委员 |
3 |
20幼儿1班 |
魏扬帆 |
94.49 |
班长 |
4 |
20幼儿3班 |
李书瑄 |
95 |
班长 |
5 |
20幼儿4班 |
荣韵涵 |
93.97 |
班长 |
6 |
20幼儿5班 |
贾佳蒙 |
94.26 |
班长 |
7 |
20幼儿6班 |
李嘉慧 |
94.54 |
班长、团支书 |
8 |
21环艺1班 |
潘希亚 |
92.08 |
学习委员 |
9 |
21环艺2班 |
远林妤 |
91.96 |
班长 |
10 |
21幼托2班 |
曹春艳 |
90.86 |
团支部书记 |
11 |
21幼托3班 |
郑珊瑶 |
93.77 |
班长 |
12 |
20幼儿2班 |
张依玟 |
95.52 |
学生会主席 |
13 |
21幼教1班 |
徐奕晗 |
91.86 |
寝室长 |
|
|
1 |
20环艺1班 |
李鹏程 |
92.3 |
班长 |
二等 |
2 |
20环艺1班 |
张一鸣 |
91.21 |
学习委员 |
3 |
20环艺1班 |
卢紫微 |
92.74 |
寝室长 |
4 |
20环艺1班 |
葛敬涵 |
92.08 |
寝室长 |
5 |
20环艺1班 |
王佳 |
92.98 |
副班长 |
6 |
20环艺2班 |
王世豪 |
89.83 |
寝室长 |
7 |
20环艺2班 |
李馥含 |
89.86 |
寝室长 |
8 |
20幼儿1班 |
王国艳 |
91.26 |
卫生委员 |
9 |
20幼儿1班 |
张茜淼 |
94.37 |
学习委员 |
10 |
20幼儿2班 |
王晶晶 |
93.11 |
心理委员 |
11 |
20幼儿2班 |
原卓瑞 |
93 |
学习委员 |
12 |
20幼儿2班 |
程艺彩 |
92.3 |
舞蹈课代表 |
13 |
20幼儿2班 |
张静文 |
94.25 |
副班长 |
14 |
20幼儿3班 |
沈梦兰 |
92.78 |
文艺委员 |
15 |
20幼儿3班 |
吴慧 |
92.76 |
团支书 |
16 |
20幼儿3班 |
罗晓涵 |
93.81 |
学习委员 |
17 |
20幼儿3班 |
高慧琳 |
93.23 |
组织委员 |
18 |
20幼儿4班 |
董思萌 |
93.52 |
寝室长 |
19 |
20幼儿4班 |
吴寒 |
92.07 |
寝室长 |
20 |
20幼儿4班 |
王欢 |
91.71 |
寝室长 |
21 |
20幼儿4班 |
高梦丽 |
92.29 |
心理委员 |
22 |
20幼儿5班 |
杨雪 |
94.33 |
学习委员 |
23 |
20幼儿5班' |
屈孟月 |
91.26 |
寝室长 |
24 |
20幼儿5班 |
夏雨 |
90.52 |
寝室长 |
25 |
20幼儿5班 |
朱铭瑶 |
91.55 |
寝室长 |
26 |
20幼儿6班 |
刘媛媛 |
91.6 |
学习委员 |
27 |
20幼儿6班 |
杨梦迪 |
90.17 |
寝室长 |
28 |
21环艺2班 |
谢香书 |
91.5 |
学习委员 |
28 |
21幼托3班 |
霍美婷 |
91.59 |
寝室长 |
29 |
21幼托3班 |
李瑶 |
89.45 |
团支部书记 |
30 |
21幼托3班 |
杨晓云 |
93.09 |
学习委员 |
31 |
21幼托6班 |
陈柳 |
91.76 |
寝室长 |
|
1 |
20环艺1班 |
翟日升 |
88.55 |
寝室长 |
三等 |
2 |
20环艺1班 |
李明兰 |
89.25 |
寝室长 |
3 |
20环艺1班 |
尹凯 |
89.02 |
寝室长 |
4 |
20环艺1班 |
张文琪 |
89.02 |
宣传委员 |
5 |
20幼儿2班 |
刘靖文 |
92.41 |
生活委员 |
6 |
20幼儿3班 |
郑孜涵 |
90.08 |
寝室长 |
7 |
20幼儿3班 |
刘楠芳 |
91.87 |
寝室长 |
8 |
20幼儿3班 |
刘明珠 |
92.33 |
寝室长 |
9 |
20幼儿4班 |
杜城美 |
91.48 |
宣传委员 |
10 |
20幼儿4班 |
陈贵昌 |
90.64 |
寝室长 |
特此公示,如有异议,请于3个工作日内联系德育与艺术学科部李扬老师。
德育与艺术学科部
2022.9.12